Болельщики и ФИФА выбрали самый красивый гол в истории ЧМ по футболу

Футбольные болельщики голосованием выбрали самый красивый гол в истории чемпионатов мира, запечатленный на видео.

«Кандидатов» для соревнования в зрительских симпатиях предоставила ФИФА. На официальных страницах чемпионата мира в Facebook и Twitter болельщикам предложили определить лучшее поражение ворот. Об этом сообщает iReactor.

Ролики распределили на пары по предварительному отбору. Всего комиссия представила 32 гола. Их разбили на 16 пар, а дальше отбирали лучший по олимпийской...

...системе.

Победителем признали гол мексиканского полузащитника Мануэля Негрете. Он забил его в матче со сборной Болгарии в 1/8 финала ЧМ-1986. Ту игру мексиканцы выиграли со счетом 2:0, однако не смогли преодолеть четвертьфинальную стадию.

Второе место занял гол бразильского форварда Эдера на групповой стадии ЧМ-1982. Забитый на 88 минуте мяч принес Бразилии победу над сборной СССР со счетом 2:1. Тогда советские футболисты уступили во втором раунде, не дойдя до полуфинала.

Ранее стало известно, что ЧМ-2018 по футболу поставит рекорд по количеству американских болельщиков.